Сколько сэкономят казахстанцы при вступлении безвизового режима с ОАЭ?

24 Мая 2017, 15:18
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
1001 Тур 24 Мая 2017, 15:18
24 Мая 2017, 15:18
2474
Фото: 1001 Тур

Руководитель пресс-службы МИД РК Ануар Жайнаков на своей странице в сети Facebook рассказал, сколько сэкономят казахстанцы при вступлении в силу безвизового режима Казахстана и ОАЭ, а также уточнил сроки внедрения данного документа, передает BNews.kz.

«В среднем около 10 млн долларов казахстанцы смогут экономить ежегодно благодаря подписанному в Министерстве иностранных дел Казахстана документу об освобождении визовых требований в Объединенные Арабские Эмираты.

По словам министра иностранных дел и международного сотрудничества ОАЭ шейха Абдаллы без Заид Аль Нахаяна, около 100 тыс граждан Казахстана ежегодно посещают Объединенные Арабские Эмираты. Наши партнеры рассчитывают, что эти показатели теперь увеличатся вдвое.

На сегодняшний день казахстанские граждане тратят в среднем 100 долларов на оформление одной визы в ОАЭ. После вступления подписанного документа в силу наши граждане будут экономить порядка 10 млн долларов в год на поездках в эту популярную у казахстанских туристов и деловых людей страну.

Надеемся, что внутригосударственные процедуры по вступлению подписанного документа в силу завершатся в ближайшие месяц-два. Облегчение визового режима с иностранными государствами для наших граждан остается одним из приоритетов казахстанской дипломатии.

Совсем недавно власти Японии объявили об облегчении условий получения гражданами Казахстана виз в свою страну. Возможно, многим также будет интересно знать, что казахстанские дипломаты ведут активные переговоры по заключению аналогичных подписанному сегодня документов с Таиландом, Израилем, Специальным административным районом КНР Макао и даже с такими экзотическими странами, как Доминиканская Республика, Коста-Рика и Фиджи», - говорится в сообщении А.Жайнакова.

Наверх