Сколько полицейских попались с взятками на блокпостах, рассказал Тургумбаев

9 Июня 2020, 17:47
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
inform.kz 9 Июня 2020, 17:47
9 Июня 2020, 17:47
2925
Фото: inform.kz

На всех блокпостах дежурили около 7 тысяч сотрудников полиции, КЧС, Нацгвардии, военнослужащих обороны, а также санитарные врачи.

Министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев в ходе пресс-конференции рассказал о случаях взяточничества на блокпостах в Казахстане, передает BaigeNews.kz.

Министр напомнил, что на всех блокпостах дежурили около 7 тысяч сотрудников полиции, КЧС, Нацгвардии, военнослужащих обороны, а также санитарные врачи.

"Действительно, неоднократно в соцсетях выходили посты и сообщения, что на том посту получили деньги, на этом можно было за деньги провезти. Ряд мероприятий мы проводили. Установили несколько фактов, когда таксисты в объезд наших постов через дворы, рынки и другие проселочные дороги перевозили граждан. В то же время имеется четыре факта получения взятки нашими сотрудниками на блокпостах. Совместно с антикоррупционной службой мы проводили рейдовые мероприятия. В то же время есть и другая сторона. 14 фактов дачи взяток сотрудникам полиции были также зафиксированы. Сотрудники полиции отказались в получении взятки, сообщили своему руководству. Таких 14 фактов было зарегистрировано", - сообщил министр.


Наверх