Сколько казахстанских спортсменов-олимпийцев привились от КВИ

16 Июня 2021, 19:29
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
inform.kz 16 Июня 2021, 19:29
16 Июня 2021, 19:29
2059
Фото: inform.kz

Около 80% казахстанских спортсменов, которые выступят от Казахстана на Олимпийских играх в Токио, прошли вакцинацию от коронавирусной инфекции. Об этом сообщил вице-министр культуры и спорта РК Ерлан Кожагапанов на брифинге в СЦК, передает BaigeNews.kz.

"На сегодняшний день порядка 400 спортсменов вакцинировано, что составляет порядка 80% от того объема, который нам необходим. Также мы параллельно вакцинируем наших тренеров, у нас еще есть время. Кто-то получил первую вакцину, кто-то обе. Этот процесс идет согласно утвержденному НОК РК графику. У нас еще есть время, мы эту вакцинацию продолжим. ", - сказал представитель ведомства.

Кроме того, он заявил, что у спортсменов, получивших вакцину QazVac и Спутник V, не должно возникнуть проблем с допуском на соревнования.

"Что касается одобрения данной вакцины (QazVac - прим. автора) в Токио, то этот вопрос тоже отработан. Она будет одобрена и наши спортсмены могут спокойно прилететь и передвигаться по территории столицы Японии. Совместно с НОК РК наше министерство этот вопрос решает. Он безусловно будет решен", - заверил вице-министр.


Наверх