Сколько должен заплатить владелец авто с иностранным номером, чтобы его зарегистрировать

28 Января 2020, 10:41
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Сколько должен заплатить владелец авто с иностранным номером, чтобы его зарегистрировать 28 Января 2020, 10:41
28 Января 2020, 10:41
2570

Суммы установлены налоговым законодательством.

В министерстве внутренних дел назвали сумму для регистрации автомобиля с иностранными номерами, передает корреспондент BaigeNews.kz.

"Суммы установлены налоговым законодательством, они едины для всех. Они не отличаются для транспортных средств, ввезенных с территории Армении и других. Он (владелец авто с иностранным номером - прим.) должен заплатить порядка 10 тысяч тенге за государственные номера и технический паспорт, и от 600 тысяч тенге до чуть более миллиона в зависимости от года выпуска транспортного средства за первичную регистрацию", - сообщил заместитель председателя Комитета административной полиции МВД РК Серик Тусупов.

Зарегистрировать автомобиль можно будет уже в феврале. Льготный период отсроченной уплаты будет длиться до марта 2021 года.

"Льготный период дает возможность уплатить после регистрации транспортного средства, то есть он в течение года может доплатить. Это делается для того, чтобы снять нагрузку и дать возможность заплатить тем, кто имеет на руках правоустанавливающие документы, которые оформлены в надлежащем порядке и у кого все в порядке с транспортным средством", - добавил он.

Ранее в МВД сообщили, что владельцы праворульных автомобилей с иностранными номерами не смогут зарегистрировать свое транспортное средство.

Наверх