Скейт-площадка появится на строящейся набережной в Кокшетау

19 Августа 2020, 19:05
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Скейт-площадка появится на строящейся набережной в Кокшетау 19 Августа 2020, 19:05
19 Августа 2020, 19:05
8103
Кокшетау сегодня – развивающийся быстрыми темпами современный город. Помимо новых жилых массивов, отремонтированных дорог и уютных улиц, все чаще уделяется внимание облику города, передает BaigeNews.kz со ссылкой на управление внутренней политики.

В областном центре полным ходом идет строительство набережной с объездной дорогой вдоль озера Копа, а также дворца детства и юношества "Болашақ сарайы".

Как сообщают в городском акимате там же расположится и новый спортивный объект. Скейт-площадка в полторы тысячи квадратных метров будет находиться напротив "Болашак Сарайы". Подрядчиком проекта выступило ТОО "Павлодар Энерго Монтаж". Объект станет новым местом проведения досуга для детей и молодежи, а также положит начало развитию популярного вида спорта - скейтбординга.

По информации подрядчика, особый акцент ставится на безопасности спортсменов. Прочная конструкция с использованием современных материалов будет установлена с соблюдением всех норм во избежание травм и ушибов. Сама площадка будет готова в четвертом квартале этого года.

К слову, в городской отдел спорта уже давно поступали просьбы от горожан построить скейт-парк.

"Нас членов республиканского общественного объединения "Казахстанская Федерация Скейтбординга" новость о строительстве парка очень порадовала. Любимым делом увлекаемся не первый год, но, чтобы заниматься скейтбордингом профессионально приходилось ездить в столицу. Теперь же вся команда с нетерпением ждет дня, когда сможем испробовать скейт-площадку в родном городе", - рассказал один из любителей скейтбординга Руслан Чаниев.

Наверх