Скандально известный мажор из Кокшетау, обвинивший МВД в покровительстве, сбил человека

7 Мая 2018, 10:36
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 7 Мая 2018, 10:36
7 Мая 2018, 10:36
18968
Фото: из открытых источников

О случившемся стало известно в соцсетях очевидцев аварии.

В Кокшетау водитель иномарки сбил пешехода. За рулём "Мерседеса", по словам очевидцев, был 29-летний сын известного в городе бизнесмена, передаёт корреспондент BNews.kz.

"На проспекте  человека сбили. Жестко вообще. Свидерский "три девятки". На асфальте лежит. В коме или что вообще", - сообщил очевидец происшествия.

В пресс-службе ДВД Акмолинской области факт аварии подтвердили. Пострадавший жив и госпитализирован в больницу.

"В 23.50 на проспекте Абылай хана водитель автомашины "Мерседес", 1989 года рождения совершил наезд на пешехода, который переходил дорогу в неустановленном месте. В результате пострадавший доставлен в Акмолинскую областную больницу с диагнозом "сотрясение и закрытая черепно-мозговая травма головного мозга, скольпированная рана волосистой части головы", - проинформировала руководитель пресс-службы ДВД Гульнара Пинчук.

Водитель, по её словам, был трезв. В настоящее время в полиции заведено досудебное производство по ст. 345 ч.1 УК РК.

Владимир Свидерский - сын известного в регионе предпринимателя, "короля бензоколонок". В 2014 году скандально известный молодой человек получил наказание в виде двух лет ограничения свободы за публичное оскорбление представителей власти. Тогда при вынесении приговора Кокшетауский городской суд учёл события 2012 года, когда в интернете появилась видеозапись, наделавшая много шума. Нетрезвый Свидерский-младший рассказывал, как, якобы, оплачивает покровительство прокурору области и вице-министру внутренних дел. Последние подали в суд иск о клевете и выиграли процессы.

Между тем, в городе не раз отмечалось, как  Владимир Свидерский-младший превышает за рулем скоростной режим.

Наверх