"Ситуация на постоянном контроле Главы государства" - Берик Уали о возвращении Акжаркын Турлыбай в Казахстан

11 Марта 2020, 18:11
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
"Ситуация на постоянном контроле Главы государства" - Берик Уали о возвращении Акжаркын Турлыбай в Казахстан 11 Марта 2020, 18:11
11 Марта 2020, 18:11
5015

Пресс-секретарь Президента прокомментировал информацию о возможном возврате на родину осужденной в Китае казахстанки Акжаркын Турлыбай, передает Baigenews.kz.

"Сегодня в средствах массовой информации вновь обсуждается вопрос о возможной передаче Казахстану гражданки нашей страны Акжаркын Турлыбай, осужденной судом КНР. В связи с этим необходимо напомнить, что вопрос о судьбе Акжаркын Турлыбай был поставлен Главой государства Касым-Жомартом Токаевым перед членом Политбюро ЦК КПК Ян Цзечи, который недавно посетил нашу страну", - написал пресс-секретарь Президента Берик Уали.

Он напомнил, что Глава государства в ходе своего визита в Пекин в сентябре 2019 года призвал руководство Китая проявить гуманизм в отношении Акжаркын Турлыбай и содействовать ее возвращению в Казахстан.

"Касым-Жомарт Кемелевич поручил министерству иностранных дел и правоохранительным органам продолжить взаимодействие с китайскими коллегами. Ситуация находится на постоянном контроле у Главы государства", - добавил Уали.

Наверх