LIVE LIVE
LIVE

Систему водоснабжения отремонтировали в селах Акмолинской области

18 Декабря 2020, 15:15
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Систему водоснабжения отремонтировали в селах Акмолинской области 18 Декабря 2020, 15:15
18 Декабря 2020, 15:15
2225

В селе Ишимское Жаксынского района отремонтировали систему водоснабжения. Проект реализован по программе развития регионов, передает BaigeNews.kz со ссылкой на управление внутренней политики Акмолинской области.

По информации пресс-службы акимата Жаксынского района, строительно-монтажные работы на объекте в селе Ишимское начались в июле 2019 года.

"Выполнены строительно-монтажные работы на насосной станции, произведена укладка разводящих сетей, уложен водовод, пробурены водозаборные скважины сооружены резервуары-накопители, уложены трубы к домам потребителей", – сообщили в районном акимате.

Проект реконструкции скважинного водозабора и системы водоснабжения в селе Новокиенка также завершен в этом году.

"Установлен комбинированный блок-модуль в селе Терсакан, в планах на следующий год установка таких же блок-модулей в ряде других отдаленных сел района. Разрабатывается проектно-сметная документация для строительства скважинного водозабора и системы водоснабжения в селе Жаксы и капитального ремонта водопроводных сетей в селе Перекатное", – проинформировали в ведомстве.

Напомним, программа развития регионов нацелена на обеспечение населения качественной питьевой водой, реконструкцию систем водоснабжения и водоотведения, ремонт объектов ЖКХ, энергоснабжения, инженерно-транспортной инфраструктуры, строительство и ремонт дорог. Реализация проектов сельского водоснабжения позволит улучшить качество жизни и снизить отток населения.

К слову, аналогичные блок-модули планируется установить и в ряде других сел Акмолинской области.







.


Наверх