Систему отопления обновили в сельской школе Акмолинской области

6 Октября 2021, 09:47
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
управление внутренней политики Акмолинской области 6 Октября 2021, 09:47
6 Октября 2021, 09:47
2192
Фото: управление внутренней политики Акмолинской области

В рамках празднования 30-летия Независимости страны в области продолжается марафон добрых дел. Акцию активно поддерживают и государственные служащие, передает BaigeNews.kz со ссылкой на управление внутренней политики Акмолинской области.

Так, по инициативе заместителя акима Коргалжынского района Дарына Сабыргали в школе села Оркендеу заменили печное оборудование. Как отметили в акимате района, сельская школа полностью готова к зиме: приобретенное при поддержке группы спонсоров необходимое оборудование завезено и установлено.

"Мы, жители нашего села, безмерно благодарны всем, кто оказал содействие в решении вопроса. И, сегодня 105 школьников учатся в теплых кабинетах", - сказали родители учеников Толеухан Бидалов и Бота Оспанова.


Амангельдинская средняя школа построена в 1968 году. В школе функционируют 11 учебных кабинетов и 2 лаборатории, в том числе кабинеты мультимедиа, информатики, физики, лингофона, биологии и технологии.

Напомним, летом 2021 года в другом селе Коргалжынского района –Алгабас – благодаря инициативе предпринимателей в начальной школе ввели в эксплуатацию водопровод и канализация.


Наверх