Система "Сергек" будет следить за маршрутом поставщиков продуктов в Нур-Султан

19 Марта 2020, 13:04
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
иллюстративное 19 Марта 2020, 13:04
19 Марта 2020, 13:04
4266
Фото: иллюстративное

Для них организован "зеленый коридор".

За движением поставщиков продовольственных товаров в Нур-Султан будут следить через мобильное приложение, интегрированное с камерами "Сергек". Об этом на брифинге сообщил руководитель управления по инвестициям и развитию предпринимательства города Ерлан Бекмырзаев, передает BaigeNews.kz.

Он озвучил алгоритм для поставщиков продуктов в столицу, которая будет закрыта с 22 марта 2020 года.

"Транспорт доезжает до склада или торговых сетей, выгружается и сразу выезжает. Отклонения от маршрута не допускается. Каждый груз отслеживается в онлайн-режиме. Для этого у нас запущено мобильное приложение "Блокпост", интегрированный с камерами "Сергек", - пояснил Бекмырзаев.

Также на блокпостах будут проверятся накладные документы на товары, маршрутные листы, состояния здоровья водителя и экспедитора.

Напомним, с 19 марта в столице Казахстана введен карантин. По периметру города уже установлены блокпосты. С 22 марта текущего года будет введено ограничение на въезд и выезд с территории Нур-Султана. Транзитные перевозки любых путей и сообщений будут осуществлены без остановок, то есть они будут проходить без остановки через Нур-Султан, но с усиленным карантинным режимом. Продовольственные и другие грузы, обеспечивающие жизнедеятельность города, получат "зеленый коридор" с усиленным санитарным контролем.

Наверх