Сирийская вооруженная оппозиция подтвердила свое участие в V встрече по Сирии

3 Июля 2017, 14:28
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Фотоархив BNews.kz 3 Июля 2017, 14:28
3 Июля 2017, 14:28
1762
Фото: Фотоархив BNews.kz

Делегация правительства Сирии подтвердило свое участие в V раунде Астанинского процесса и прилетает сегодня в столицу. Наблюдатели стран-участников Астанинского процесса должны прибыть в Астану в ближайшее время, передает корреспондент BNews.kz.

«Очередная встреча в рамках Астанинского процесса по урегулированию конфликта в Сирии состоится в намеченные сроки - 4-5 июля. Уже начинают пребывать в столицу участники встречи. Как мы уже сообщали, подтверждено участие на высоком уровне делегации стран-гарантов Астанинского процесса - России, Турции и Ирана. Подтвердило свое участие и прилетает сегодня делегация правительства Сирии, а также представители вооруженной сирийской оппозиции. Наблюдатели стран-участников Астанинского процесса тоже пребудут в ближайшее время. Среди них выделю исполняющего обязанности помощника государственного секретаря США по Ближнему Востоку господина Джонса. Также будет участвовать делегация Иордании и уже прибыли представители ООН», - сообщил глава МИД РК Кайрат Абдрахманов.

Министр добавил, что ожидается прибытие специального представителя ООН по Сирии Стаффана де Мистуры. 

«Таким образом, мы имеем практически такой же состав участников, который был на предыдущей встрече Астанинского процесса», - добавил Кайрат Абдрахманов.

Чего ждать от нового раунда сирийских переговоров, читайте здесь.

Наверх