Синтетические наркотики на 44 миллиона тенге изъяли полицейские Талдыкоргана

27 Марта 2021, 17:14
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Синтетические наркотики на 44 миллиона тенге изъяли полицейские Талдыкоргана 27 Марта 2021, 17:14
27 Марта 2021, 17:14
2862

Синтетические наркотики на 44 миллионов тенге изъяли полицейские Талдыкоргана, сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В ходе проведения комплексных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления по противодействию наркобизнесу ДП совместно с ДКНБ по Алматинской области на окраине города Талдыкоргана задержаны двое подозреваемых, в возрасте 27 и 25 лет.

"В ходе обыска обнаружено 16 тысяч разовых доз различных синтетических видов наркотиков, общим весом около килограмма. На черном рынке их стоимость составила бы более 44 миллионов тенге", – сообщил начальник УПН ДП Алматинской области Казбек Мухамедов.

Все изъятые вещественные доказательства направлены на экспертизу.

"Также, в ходе обыска квартиры 27-летнего подозреваемого, которую он добровольно показал и указал место, где он хранит наркотические вещества для распространения, были обнаружены упаковочные материалы, контейнеры в которых хранились наркотики, весы для взвешивания и металлические магниты, с помощью которых распространяли наркотические вещества. По данному адресу задержанные занимались расфасовкой наркотиков", – дополнил Мухамедов.



Наверх