Синоптики рассказали о погоде в Казахстане на 24 сентября

24 Сентября 2021, 08:34
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pixabay.com 24 Сентября 2021, 08:34
24 Сентября 2021, 08:34
1704
Фото: pixabay.com

На западе, в центре и востоке Казахстана под влиянием фронтальных разделов сохраняется неустойчивый характер погоды. Поэтому в этих регионах ожидаются дожди, в центре и востоке – небольшие осадки (преимущественно в виде дождя), передает BaigeNews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

На остальной территории республики ожидается погода без осадков. На западе, юге, юго-западе, юго-востоке, центре и востоке ожидается усиление ветра, на юге и юго-западе – с пыльной бурей, на севере, северо-западе республики – туман.

В Алматинской области в районе Жаланашколя ожидается усиление ветра 18-23 м/с. Днем на северо-востоке и юго-западе Жамбылской области, в горных районах и на западе Туркестанской области ожидается усиление ветра 15-20 м/с. В Кызылординской области в центре и западе, в Мангистауской области в центре, на северо-востоке ожидается усиление ветра 15-20 м/с с пыльной бурей. В Атырауской области ночью на юге и в центре, днем на большей части ожидается усиление ветра 15-22 м/с. На востоке Западно-Казахстанской области, днем на юго-западе, северо-западе Актюбинской области, на севере Восточно-Казахстанской области ожидается усиление ветра 15-20 м/с. Ночью и утром на северо-востоке, востоке Костанайской, на юго-западе Северо-Казахстанской, на юге Павлодарской области ожидается туман. На юге и западе Карагандинской области ожидается усиление ветра 15-20 м/с.

Ночью на севере, в горных и предгорных районах Алматинской, Жамбылской областей на поверности почвы ожидаются заморозки 1-3 градуса.

На большей части Туркестанской, Кызылординской, Алматинской, на юге Актюбинской, Карагандинской, Восточно-Казахстанской областей сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.


Наверх