Синоптики рассказали о погоде в Казахстане на 23 сентября

23 Сентября 2021, 08:35
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pixabay.com 23 Сентября 2021, 08:35
23 Сентября 2021, 08:35
2097
Фото: pixabay.com

На западе, юго-западе и севере, а так же в горных районах юго-востока РК под влиянием фронтальных разделов сохраняется неустойчивый характер погоды. В связи с этим пройдут дожди, на юго-западе и в горных районах юго-востока страны с грозами, на севере – небольшие осадки (преимущественно в виде дождя), передает BaigeNews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

На остальной территории республики ожидается погода без осадков. На западе, юго-западе и в горных районах юго-востока ожидается усиление ветра, на западе и юго-западе – с пыльной бурей, на севере, северо-западе, юго-западе республики – туман.

На западе и в центре Мангистауской области ожидается гроза, ночью и утром на побережье туман, днем на северо-востоке области усиление ветра с пыльной бурей 15-20 м/с. Ночью в горных районах Жамбылской области ожидается гроза, при грозе усиление ветра 15-20 м/с. Днем на северо-западе и в центре Кызылординской области ожидается усиление ветра 15-20 м/с. Днем на юго-востоке Атырауской области ожидается пыльная буря, ночью на юге и в центре, днем на большей части усиление ветра 15-20 м/с. На юге, юго-западе Западно-Казахстанской, днем на юге и западе Актюбинской областей ожидается усиление ветра 15-20 м/с. На севере и западе Павлодарской области, ночью и утром на севере, северо-западе Костанайской, Северо-Казахстанской, на северо-западе, юго-востоке Акмолинской, на северо-востоке Восточно-Казахстанской областей ожидается туман.

Ночью севере, в горных и предгорных районах Алматинской, Жамбылской областей на поверхности почвы ожидаются заморозки 1-3 градуса.

На большей части Туркестанской, Кызылординской, Алматинской, на юге Актюбинской, Карагандиснкой, Восточно-Казахстанской областей сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.


Наверх