Синоптики обещают теплую погоду на 10 мая в Казахстане

10 Мая 2019, 07:15
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 10 Мая 2019, 07:15
10 Мая 2019, 07:15
7002
Фото: из открытых источников

В западных областях на фоне высокой дневной температуры в отдельных районах возможны кратковременные дожди с грозами.

Большая часть Казахстана находится под влиянием антициклона, в связи с чем 10 мая ожидается теплая погода без осадков. Об этом передает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу "Казгидромета".

Сообщается, что лишь на юго-западе, северо-западе, севере республики будут проходить атмосферные фронтальные разделы, где местами ожидаются дожди, с грозами. В частности, Местами по республике ожидаются туман, усиление ветра, на юге — пыльная буря, на северо-востоке — возможен град.

В Туркестанской, днем Кызылординской областях местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с, с пыльной бурей. В Костанайской, Северо-Казахстанской, Павлодарской областях местами ожидаются гроза, усиление ветра 15-20 м/с, в Северо-Казахстанской области — туман, в Павлодарской — возможен град. В Акмолинской области ночью и утром местами ожидается туман, утром и днем — гроза. В Жамбылской, днем Восточно-Казахстанской областях местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с.

В западных областях на фоне высокой дневной температуры в отдельных районах возможны кратковременные дожди с грозами. В целом, в Мангистауской области местами ожидается туман. а в Атырауской области днем ожидается сильная жара до 38 градусов Цельсия.

Наверх