"Синий" уровень тревоги из-за резкого похолодания объявлен в Китае

24 Ноября 2019, 13:23
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 24 Ноября 2019, 13:23
24 Ноября 2019, 13:23
2347
Фото: из открытых источников

Жителям рекомендуется минимизировать время пребывания на улице.

Китайская национальная метеорологическая обсерватория сегодня объявила "синий" уровень тревоги из-за резкого похолодания на фоне мощного холодного фронта, который надвигается с юго-востока, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Синьхуа.

С сегодняшней ночи и до 26 ноября на некоторые участки в среднем и нижнем течении реки Янцзы, а также на прибрежные районы Восточного Китая обрушатся сильные порывы ветра, заявили в Китайской национальной метеорологической обсерватории.

Ожидается, что в некоторых частях северо-западного, северного и северо-восточного региона страны температура воздуха упадет на 6-10 градусов Цельсия. В некоторых указанных районах будет наблюдаться снижение температуры более чем на 12 градусов Цельсия.

Метеорологический центр рекомендует жителям оказавшихся под влиянием фронта регионов принять меры предосторожности в связи с холодами и сократить масштабы деятельности на улице.

В Китае принята четырехуровневая система предупреждений о неблагоприятных погодных условиях, в которой наивысший уровень опасности обозначается красным цветом, за ним следуют оранжевый, желтый и синий.
Наверх