Символ Кокшетау вернут на свое место

28 Октября 2017, 17:38
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Наша Газета 28 Октября 2017, 17:38
28 Октября 2017, 17:38
5881
Фото: Наша Газета

В Кокшетау откопали камень, символизирующий историю города. В скором времени он снова будет установлен перед гостиницей «Кокшетау», передает корреспондент BNews.kz.

Внимание кокшетауцев привлек огромный камень, закопанный властями летом 2015 года. Напомним, камень, завезенный в 90-х годах прошлого столетия, с выбитой датой основания города – «1824», местные жители воспринимали как символ города. После неожиданного решения властей закопать его, установив парковку, в соцсетях поднялся, без преувеличения, ажиотаж. Люди писали о том, что воспринимали его как достояние города, место которое хранит воспоминания и греет душу.

Впрочем, тогда народному негодованию никто особенно не внял, и о скандальном камне понемногу забыли. И теперь, спустя чуть больше двух лет, он вдруг снова «вылез», в буквальном смысле снова из-под земли. 

«Камень будет возвращен на место. Он будет снова установлен в центре города, около гостиницы «Кокшетау», напротив пешеходного перехода», - сообщил советник акима г.Кокшетау Мырзабек Мырзахметов.

Камень «откопала» местная строительная компания «Алуа Строй».

«Представители ТОО вызвались вытащить его и установить за свой счет. Отныне он снова будет украшать областной центр как малая архитектурная форма», - заключил Мырзахметов.

Наверх