Силовики применили светошумовые гранаты против протестантов в Минске

15 Ноября 2020, 18:54
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Силовики применили светошумовые гранаты против протестантов в Минске 15 Ноября 2020, 18:54
15 Ноября 2020, 18:54
2565
Несколько человек пострадали в результате взрыва светошумовой гранаты на акции протеста, которая проходит в Минске сегодня, 15 ноября, передает Baigenews.kz со ссылкой на ТАСС.

По данным корреспондента агентства, пострадавшие были замечены возле станции метро "Пушкинская". В частности, на земле сидела женщина, у которой была перевязана нога. Как рассказали очевидцы, она получила травмы в результате попадания осколка светошумовой гранаты.

По данным РИА Новости, близ "Пушкинской" прозвучало несколько взрывов − предположительно светошумовых гранат. Также в этом районе проехала колонна водометов и автозаков.

В Минске на Площади перемен собрались тысячи людей: силовики бросают светошумовые гранаты в толпу. Видео с площади Перемен публикуют белорусские Telegram-каналы. Ранее сообщалось, что на акции в Минске начались задержания. Также отмечалось, что силовики применили против протестующих слезоточивый газ.

По всей Беларуси три месяца проходят массовые протесты из-за официальных результатов президентских выборов 9 августа, согласно которым президент Беларуси Александр Лукашенко набрал 80 процентов голосов.

Наверх