Сотрудникам спецподразделений МВД РК повысят зарплаты

18 Января 2022, 10:15
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Twitter 18 Января 2022, 10:15
18 Января 2022, 10:15
3621
Фото: Twitter

Сотрудникам органов внутренних дел Казахстана предлагают повысить зарплату, передает BaigeNews.kz. Об этом сообщили в МВД.

"Сейчас зарплата сотрудников спецподразделений ОВД несоизмерима риску, которому они подвергаются на службе. При этом она ниже среди аналогичных подразделений других силовых структур. Поэтому предлагается повысить их оплату труда", - сообщили в МВД.


Слайд презентации главы МВД на заседании правительства

На заседании правительства министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев рассказал о мероприятиях по стабилизации ситуации в стране. Одно из них - повышение боевой готовности и оснащенности, поддержание боевого духа военнослужащих.

"Прежде всего, планируется укрепить материально-техническую базу спецподразделений. В целом на укрепление материально-технической базы из резерва Правительства выделены средства. (...) На постоянной основе осуществляется стимулирование, отмечается труд сотрудников. К примеру, сотрудникам, задействованным в обеспечении правопорядка в период режима ЧП, выделены премии в размере 150 тысяч тенге и ценные подарки курсантам и солдатам", - сказал Ерлан Тургумбаев.

Сейчас органы внутренних дел несут службу в особом режиме. Увеличены количество и плотность патрульных нарядов полиции. Усилена охрана особо важных государственных объектов. На объектах дипломатических миссий выставлены дополнительные вооруженные посты.

Также МВД продолжает работу по поиску без вести пропавших. Всего на горячую линию 1414 поступило 1616 обращений по поиску.

Подробную хронологию массовых беспорядков в Казахстане ранее озвучила Генпрокуратура. Как развивались события непосредственно в Алматы, читайте здесь.


Наверх