Сильный ветер в Алматы: последствия непогоды попали на видео

29 Марта 2022, 17:33
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Сильный ветер в Алматы: последствия непогоды попали на видео 29 Марта 2022, 17:33
29 Марта 2022, 17:33
3679

В Алматы бушует сильный ветер, который сносит дорожные знаки и покрытие с крыш. В горах и в самом городе ожидаются сильные осадки. В связи с этим было объявлено штормовое предупреждение, передает BaigeNews.kz.

В соцсетях публикуют видео, как сильным ветром сносит дорожные знаки. На некоторых записях можно разглядеть упавшие деревья.

В Instagram-сообществе krisp__almaty опубликовали ролик, на котором видно покрытие крыши, снесенное ветром.




Ранее ДЧС Алматы предупредили об опасности сильного ветра и осадков в связи со штормовым предупреждением.

Согласно сообщению "Казгидромета", днем 29 марта, ночью 30 марта в Алматы, а также в горах ожидаются осадки, порывы ветра до 23 метров в секунду. Ночью 30 марта в горах также ожидается туман.


В ДЧС рассказали о правилах безопасности при сильном ветре:

  • уберите хозяйственные вещи со двора и балконов в дом (подвал), обрежьте сухие деревья, которые могут нанести ущерб вашему жилищу;
  • машину поставьте в гараж, при отсутствии гаража автомобиль следует парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций;
  • находясь на улице, обходите шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей;
  • избегайте деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов).

При сильных осадках:

  • будьте осторожны при нахождении на улице, обращайте внимание на целостность воздушных линий электропередач и уличных конструкций (рекламные щиты, баннеры, вывески и т. д.);
  • закрепите слабо укрепленные конструкции на своих подворьях, их разрушение может привести к травмированию людей;
  • владельцам частных домов следует принять меры по подготовке ливневой канализации и других дренажных систем к отводу дождевого стока.
Наверх