Сильные осадки и метель ожидают казахстанцев 29 декабря

28 Декабря 2016, 21:06
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
BNews.kz 28 Декабря 2016, 21:06
28 Декабря 2016, 21:06
1791
Фото: BNews.kz

На большей части территории Казахстана сохраняется неустойчивый характер погоды, с прохождением атмосферных фронтальных разделов пройдут осадки, на юго-востоке республики в горных и предгорных районах ожидаются сильные осадки. Местами ожидается метель, туман, гололед, усиление ветра, передает BNews.kz.

В Жамбылской области местами ожидается туман, гололед, метель, усиление ветра 15-20, порывы 25, утром и днем на юго-западе области более 30 м/с.

В Южно-Казахстанской, Кызылординской, Атырауской, Западно-Казахстанской областях местами – туман, гололед, в Южно-Казахстанской области местами усиление ветра 15-20, утром и днем порывы 25 м/с. В Акмолинской, Восточно-Казахстанской областях местами – метель, усиленеие ветра 15-20 м/с, в Акмолинской области местами ожидается  туман.

В Алматинской области местами – туман, в районе Жаланколя усиление ветра 15-20 м/с. В Мангыстауской области местами – туман, ночью местами – гололед. В Актюбинской, Костанайской, Северо-Казахстанской областях местами ожидается низовая метель. В Карагандинской области местами – туман.

29 декабря в Жамбылской области ожидается юго-западный, западный ветер местами 15-20, порывы 25, утром и днем на юго-западе области временами более 30 м/с. Днем 29 декабря в горных и предгорных районах ожидаются сильные осадки. Местами туман, гололед, метель.

В  связи с выпадением сильных осадков в горных районах и Алматинской области  28 декабря  ожидается сход снежных лавин. 

Не рекомендуется выход на крутые заснеженные склоны из-за  возможного провоцирования схода лавин. Будьте осторожны в горах.

Наверх