Силиконовая долина перешла на удаленный режим работы

8 Марта 2020, 20:57
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Силиконовая долина перешла на удаленный режим работы 8 Марта 2020, 20:57
8 Марта 2020, 20:57
3210

Многие технологические предприятия, такие как Instagram, Twitter и Facebook, попросили своих сотрудников работать удалённо.

Многие технологические предприятия из силиконовой долины, такие как Facebook, Instagram и Twitter, попросили своих сотрудников работать удалённо ввиду того, что коронавирус достиг Калифорнии, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Handelsblatt.

С недавних пор вирус, распространявшийся раннее в районе другого американского технологического центра — Сиэтла — теперь достиг и Кремниевой долины. Губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом провозгласил в северной части штата чрезвычайное положение, а мэр Сан-Франциско Лондон Брид представила перечень мер по предотвращению распространения вируса.

Многие технологические предприятия, такие как Instagram, Twitter и Facebook, попросили своих сотрудников работать удалённо, сообщает Handelsblatt. Кроме того, основатель Twitter Джек Дорси отменил своё выступление на технологическом фестивале в Остине. В результате мероприятие было отменено полностью. Отмечается, что экономические потери города будут высокими: в 2019 году фестиваль принёс Остину около 356 миллионов долларов.

Пустые офисы, пустые конференц-центры: как пишет Handelsblatt, пока неясно, как долго рабочая жизнь в Кремниевой долине будет поставлена на паузу. Особенно сильно это бьёт по сотрудникам столовых, водителям, сотрудникам клиринговых служб, поскольку сейчас у них нет работы и, соответственно, нет зарплат.

Лишь одно известное предприятие из Кремниевой долины пока ничего не заявляло о своих мерах против коронавируса: Tesla. Журналистка Дана Халл спрашивала Илона Маска в Twitter, просил ли он своих сотрудников работать удалённо, или избегать поездок в страны-источники вируса, однако по прошествии нескольких часов Маск так и не ответил на этот вопрос.

Наверх