Си Цзиньпин призвал партию и правительство снизить влияние вспышки коронавируса на экономику

10 Февраля 2020, 22:22
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
ЕРА 10 Февраля 2020, 22:22
10 Февраля 2020, 22:22
2007
Фото: ЕРА

Воздействие эпидемии носит лишь краткосрочный характер, сказал председатель КНР.

Правительственные и партийные органы Китая должны сделать все возможное для снижения влияния эпидемической ситуации на экономику страны и реализовать цели социально-экономического развития, заявил председатель КНР Си Цзиньпин, сообщает РИА Новости.

"Необходимо укреплять уверенность и увидеть, что основы улучшения нашей экономики в долгосрочной перспективе не изменятся, воздействие эпидемии (на экономику – ред.) носит лишь краткосрочный характер, нельзя позволять проблемам себя запугать", - заявил китайский лидер, слова которого приводится в заявлении на сайте Госсовета КНР.

По его словам, "необходимо укрепить регулирование экономической деятельности, в той мере, в какой это возможно, снизить влияние эпидемической ситуации на экономику, прилагать все усилия, чтобы реализовать целевые задачи социально-экономического развития на этот год".

Он добавил также, что необходимо приложить все усилия для возобновления реализации уже начатых проектов и запустить новые.

Власти Китая 31 декабря сообщили ВОЗ о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухане в провинции Хубэй. Специалисты установили возбудителя болезни - коронавирус 2019-nCoV.

К настоящему моменту только в Китае от заболевания скончались 908 человек, в их числе два иностранца, число подтвержденных случаев заражения превысило 40,1 тысячи.

Наверх