Си Цзиньпин, Алиев и Пашинян поздравили Токаева с победой на выборах

10 Июня 2019, 22:59
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Си Цзиньпин, Алиев и Пашинян поздравили Токаева с победой на выборах 10 Июня 2019, 22:59
10 Июня 2019, 22:59
1985

Глава государства Касым-Жомарт Токаев продолжает принимать поздравления.

В телефонном разговоре Премьер-министр Республики Армения Никол Пашинян поздравил Главу государства с убедительной победой на президентских выборах и пожелал дальнейших успехов на благо дружественного Казахстана, сообщает Акорда.

Касым-Жомарт Токаев поблагодарил главу Правительства Армении за поздравления и выразил намерение продолжить развитие казахско-армянского сотрудничества как в двустороннем формате, так и в рамках Евразийского экономического союза.

В свою очередь, Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев также по телефону поздравил Касым-Жомарта Токаева с убедительной победой на выборах Президента Республики Казахстан, пожелав ему успехов на высшем государственном посту.

Касым-Жомарт Токаев поблагодарил собеседника за поздравления, отметив нацеленность на продолжение политики  Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы Нурсултана Абишевича Назарбаева по развитию всестороннего сотрудничества с Азербайджаном.

Также в адрес Касым-Жомарта Токаева поступила телеграмма поздравления Председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина по случаю избрания его на пост Президента Республики Казахстан.

"Имею честь от имени Правительства и народа Китая, а также от себя лично выразить Вам самые сердечные поздравления и наилучшие пожелания в связи с Вашим избранием на пост Президента Республики Казахстан.

Китай и Казахстан являются дружественными соседями и стратегическими партнерами. Я придаю большое значение углублению китайско-казахстанских отношений. Надеюсь, мы с Вами установим тесные контакты, приняв эстафету от предшественников и открывая новую страницу на благо развития стабильных и долгосрочных связей двух стран", - сказано в телеграмме. 

Наверх