Швырнул свой жезл в автомобиль — полицейский в Уральске "не сдержался"

16 Сентября 2019, 10:09
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Швырнул свой жезл в автомобиль — полицейский в Уральске "не сдержался" 16 Сентября 2019, 10:09
16 Сентября 2019, 10:09
1596

Назначено служебное расследование в отношении полицейского.

Инспектор полиции не сдержался и швырнул свой жезл в автомобиль, регулируя уличное движение на перекрестке в Уральске, передает BaigeNews.kz со ссылкой на департамент полиции города.

Все это действие было запечатлено на видео, которое распространилось в социальных сетях.


Сообщается, что при исполнении служебных обязанностей инспектор службы Д. своими действиями дал повод для обоснованной критики со стороны граждан, тем самым допустив нарушения Правил служебной этики государственных служащих, утвержденного Указом Президента РК за №153 от 29.12.2015 года, а именно отобрал ключи от автомашины марки "Volkswagen Passat" у гражданки П., которая (автор видео — прим. ред.) с ее слов собиралась проехать к дому. А также в ходе конфликтной ситуации, не проявив выдержку и сдержанность бросил жезл вслед автомашине марки "Газель" (инкассатор), водитель которого нарушил требование дорожного знака 3.1 "Въезд запрещен".

В настоящее время, как отмечают в полиции, назначено служебное расследование в отношении вышеуказанного сотрудника.

В то же время, также подчеркивается, что "инспектор службы лейтенант полиции Д. при несении службы на пешем посту ПП-882 был выставлен 13 сентября по указанию руководства батальона на пересечении пр.Евразия и пр.Назарбаева и осуществлял регулировку дорожного движения с помощью жезла. А именно, ограничивал движение транспорта по пр.Назарбаева в сторону ул.Алмазова".

Подчеркивается, что решение об ограничении движения было принято по согласованию полиции Уральска с ТОО "Жайык Жарыгы" и вызвано необходимостью установки металлоконструкции на пересечении пр.Назарбаева и ул.Алмазова для освещения нерегулируемого пешеходного перехода и установки светофорного объекта в период времени с 15.30 до 16.30 часов от пр.Евразии до ул.М.Маметова по пр.Назарбаева.

Наверх