Штрафы за рождение третьего ребенка отменили в Китае

20 Июля 2021, 21:35
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
depositphotos.com 20 Июля 2021, 21:35
20 Июля 2021, 21:35
1609
Фото: depositphotos.com

Госсовет КНР принял решение отменить штрафы и другие санкции за рождение третьего ребенка. К 2025 году правительство страны намерено создать полноценную систему социальной политики по стимулированию рождаемости, передает BaigeNews.kz со ссылкой на ТАСС.

"Принято решение отменить взносы на социальное обеспечение и другие ограничительные меры. Отменены взносы на социальное обеспечение, пересмотрены и аннулированы положения о соответствующих штрафах", - говорится в решении Госсовета КНР.

В будущем при регистрации, трудоустройстве и поступлении в образовательные учреждения не будут учитывать семейные обстоятельства граждан и возможные нарушения ими политики ограничения рождаемости.

Власти также планируют повысить качество и эффективность мер социальной поддержки и услуг по рождению, воспитанию и образованию детей, а также снизить их стоимость для молодых семей. Как говорится в сообщении, к 2035 году демографическая политика страны должна быть модернизирована для "совершенствования демографической структуры населения".

В 2020 году численность населения КНР составила 1,41 млрд человек. Тогда же в стране зарегистрировали 10,035 млн новорожденных, что стало самым низким показателем со времени основания КНР в 1949 году.


Наверх