Штраф в полмиллиона выплатил чиновник в Актау за отказ в оказании госуслуг

6 Июня 2018, 20:20
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 6 Июня 2018, 20:20
6 Июня 2018, 20:20
7310
Фото: из открытых источников

Штраф чиновнику пришлось оплатить из собственного кармана.

Руководитель Актауского городского отдела архитектуры и градостроительства пополнил госказну на сумму 408 850 тенге за нарушение порядка и срока рассмотрения разрешения, передаёт BNews.kz со ссылкой на пресс-службу департамента АДГСПК Мангистауской области.

За пять месяцев текущего года за нарушения срока оказания и за необоснованные отказы в оказании государственных услуг, выявленных при проведении выборочных и внеплановых проверок, должностным лицам акимата городов Актау, Жанаозен и Мунайлинского района наложены административные штрафы в общей сумме 541 125 тенге.

Наибольшее количество административных правонарушении выявлено в акимате города Актау. Из 16 административных дел, 10 протоколов составили в отношении руководителя ГУ "Актауский городской отдел архитектуры и градостроительства" Е.Саркенова.

"Чиновник был привлечён к ответственности по части 2 статьи 465 Кодекса об административных правонарушений РК, то есть за необоснованный отказ в оказании госуслуг и по части 3 по той же 465 статье КоАП РК, в связи с повторным совершением в течение года после наложения административного взыскания", - рассказала руководитель департамента Агентства РК по делам госслужбы и противодействию коррупции по Мангистауской области Нургуль Жанназарова.

Таким образом, чиновник не извлёк для себя урок, за что и был повторно привлечён к административной ответственности.

Следует отметить, что за аналогичный период прошлого года за подобные нарушения уполномоченным органом были возбуждены всего 6 административных дел, тогда как в этом году количество материалов выросло до 16.

Наверх