Штормовое предупреждение объявили в Алматы и 13 областях Казахстана

23 Июня 2022, 23:45
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pixabay.com 23 Июня 2022, 23:45
23 Июня 2022, 23:45
2639
Фото: pixabay.com

Штормовое предупреждение объявили синоптики в ряде регионов Казахстана из-за жары и гроз, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на Казгидромет.

24 июня в Алматы ожидается гроза.

В Акмолинской области - жара 35 градусов.

Ночью на севере, днём на западе и юге Актюбинской области прогремит гроза, ветер усилится до 15-20 метров в секунду. Сохраняется жара 35-37 градусов.

Ночью в горных районах Алматинской области пройдёт сильный дождь. На юге, востоке и в горах возможны гроза, град, шквал, ветер с порывами до 25 метров в секунду. Днём на востоке области будет жарко - 36 градусов.

На западе, востоке и в центре Атырауской области ожидаются гроза, ветер северо-западный, порывы 15-20 метров в секунду. Днём воздух прогреется до 38 градусов. На западе и востоке области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

На востоке и юге Восточно-Казахстанской области усилится ветер, столбики термометров покажут 35 градусов. На западе - чрезвычайная пожарная опасность.

На юге и в горных районах Жамбылской области синоптики прогнозируют сильный дождь, а также грозу, град, шквал. На западе и севере региона - жара до 38 градусов.

В северной половине и юго-востоке Западно-Казахстанской области прогремит гроза, порывы ветра достигнут 15-20 метров в секунду.

На западе и севере Костанайской области погода будет похожей на ЗКО. Только днём на большей части территории регоина ожидается жара до 37 градусов.

В Кызылординской области будет жарче, чем где-либо в стране - 40-44 градуса. Возможна пыльная буря. На большей части региона сохранится пожарная опасность.

На севере, востоке, юге Мангистауской области ожидается гроза, пыльная буря, ветер западный, северо-западный 15-20 метров в секунду, жара 40 градусов.

В Павлодарской области днём воздух прогреется до 35 градусов, будет пожароопасно.

На севере, западе, юге Северо-Казахстанской области обещают грозу. Ночью и утром на юго-западе области - туман. Ветер юго-западный, западный, порывы 15-20 метров в секунду.

В горах Туркестанской области - гроза, шквал. Ветер юго-западный при грозе порывы 15-20 метров в секунду. На севере, западе и в пустынных районах ожидается жара (40-42 градуса).

Наверх