Шоу японских масок: "Фестиваль Нохгаку" станет частью Олимпиады в Токио

17 Августа 2019, 23:03
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Olympic.kz 17 Августа 2019, 23:03
17 Августа 2019, 23:03
2528
Фото: Olympic.kz

Nohgaku или Noh and Kyogen - одна из древнейших театральных форм в мире, определенная правительством Японии как важное нематериальное культурное наследие.

"Фестиваль Нохгаку" на Олимпийских и Паралимпийских играх Tokyo 2020 станет частью  совместной программы "TOKYO 2020 NIPPON FESTIVAL", которая будет проходить в рамках Олимпийских игр в Токио, сообщаетOlympic.kz со ссылкой на пресс-службу Олимпийских игр в Токио.

На фестивале TOKYO 2020 NIPPON следующее поколение сможет узнать более подробно о значении этого японского традиционного исполнительского искусства. 

"Фестиваль NOHGAKU на Олимпийских и Паралимпийских играх Tokyo 2020" будет спонсироваться Ассоциацией исполнителей Nohgaku, Японской организацией Nohgaku и оргкомитетом Олимпийских и Паралимпийских игр  Токио-2020. 


Заместитель генерального директора Токио-2020 Масааки Комийя сказал: 

"Я хотел бы, чтобы общий дух "мира и разнообразия", разделяемый нохгаку и Олимпийскими и Паралимпийскими играми, был продемонстрирован во всем мире". 

Мансай Номура, главный исполнительный креативный директор церемоний открытия и закрытия Токийской Олимпиады 2020, который выступит с речью "Санбасо (Божественный танец)" в понедельник 27 июля, в день открытия фестиваля НОХГАКУ на Олимпийских и Паралимпийских играх Токио 2020, с воодушевлением заявил: 

"Я надеюсь, что вскоре после открытия 24 июля все пройдет "С чистого старта", так как я буду выступать на следующий день." Что такое театр Нохгаку? Театр Нохгаку включает в себя два типа театров: Noh и Kyôgen, которые исполняются на одной сцене. Noh объединяет маски и костюмы в танцевальный спектакль, обычно вдохновляемый традиционной японской литературой. Киоген - это комедийная драма, которая выражает повседневную жизнь людей через смех. В 2001 году Нохгаку был провозглашен ЮНЕСКО "Шедевром устного и нематериального наследия человечества". 

Фестиваль НОХГАКУ на Олимпийских и Паралимпийских играх 2020 года в Токио соберет руководителей различных Нохских школ и живых национальных театров.

Наверх