Шоу Димаша Кудайбергена в Нью-Йорке пройдет в космическом стиле

15 Октября 2019, 17:37
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
platon.asia 15 Октября 2019, 17:37
15 Октября 2019, 17:37
4851
Фото: platon.asia

Выступление Димаша пройдет на арене "Barclays Center", которая вмещает 19 тысяч зрителей.

Казахстанский исполнитель Димаш Кудайберген рассказал о своем предстоящем сольном концерте «Arnau tour ENVOY», который пройдет 10 декабря в Нью-Йорке, сообщает Baigenews.kz со ссылкой на МИА "Казинформ".

"Я счастлив продемонстрировать миру нашу культуру через шоу "Arnau tour ENVOY". Зрители концерта в Нью-Йорке смогут познакомиться с самобытным казахским творчеством в современной интерпретации. Именно над этим мы сейчас работаем всей нашей командой. Я хотел бы отметить, что каждый, кто причастен к этому проекту - настоящий профессионал", - сказал Димаш Кудайберген.

В подготовке концертной программы заняты молодые казахстанские профессионалы, их средний возраст – 25 лет. Хореографы нью-йоркского шоу Димаша – Куаныш Бекен и Арсен Именов. Куаныш Бекен был признан "The Best Choreographer 2018" по версии ISDS, выступал в качестве хореографа-постановщика телевизионных проектов, клипов, больших концертов эстрадных звезд. Арсен Именов работает в направлении contemporary art и пробует себя в различных европейских танцевальных труппах.

Все хореографические элементы будут исполнены командой из десяти казахстанских танцоров, в числе которых финалист шоу "Танцы на ТНТ" Александр Ли, выступавший с сольной композицией на концерте "ARNAU". Доработанную и улучшенную версию этого номера смогут увидеть зрители в Нью-Йорке. DQ_band – музыканты, участвующие в концерте, являются уникальными мультиинструменталистами. 

Организаторы шоу уверены, что труд их команды получит высокую оценку зрителей. Концепция "Arnau tour ENVOY" включает лучшие моменты концертной программы "ARNAU", с которой Димаш выступил в городе Нур-Султан летом 2019 года. Этот концерт был посвящением артиста своей земле, новое шоу олицетворяет Димаша как посланника казахской культуры и музыки всему миру. Лейтмотивом нового шоу станет космическая тема безграничности Вселенной. В шоу будут исполнены как старые хиты, так и новые произведения, которые создаются специально для этой программы. Димаш исполнит песни на казахском, английском, русском и китайском языках.

Концерт организован Министерством культуры и спорта Республики Казахстан в рамках Дней культуры Республики Казахстан в США. Выступление Димаша пройдет на арене "Barclays Center", которая вмещает 19 тысяч зрителей. Продажи билетов на концерт стартовали 13 сентября.

Наверх