Шлейф смога от пожаров в Сибири накрыл половину регионов Казахстана

28 Июля 2019, 15:23
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
РГП "Казгидромет" 28 Июля 2019, 15:23
28 Июля 2019, 15:23
2445
Фото: РГП "Казгидромет"

Очаги природных пожаров в России расширились.

По снимкам дистанционного зондирования земли спутников NASA видно, что шлейф от пожаров в Сибири распространяется в западном направлении, передаёт BNews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет". 

Южная часть шлейфа от пожаров, как ранее было сообщено, покрывает СКО, ВКО, Павлодарскую, Акмолинскую, г.Нур-Султан, Костанайскую области и  распространился на Карагандинскую область, а также на северные районы Алматинской области.

Станции экологического мониторирнга "Казгидромет" превышения предельно-допустимых концентраций (ПДК) в  некоторых областях Казахстана, граничащих с территорией РФ.


В Восточно-Казахстанской, Костанайской, Акмолинской, Нур-Султане, Карагандинской областях и Алматинской областях сложились неблагоприятные метеоусловия, способствующие накоплению загрязняющих веществ в воздухе.

Во всех вышеперечисленных областях наблюдается слабый юго-восточный ветер до 6 м/с,  на большей территории без осадков, в Акмолинской, Нур-Султане, Северо-Казахстанской, Восточно-Казахстанской области и Павлодарской областях наблюдается дымка.


Наверх