Школы обеспокоены опасными играми детей по сериалу "Игра в кальмара"

10 Октября 2021, 22:38
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Школы обеспокоены опасными играми детей по сериалу "Игра в кальмара" 10 Октября 2021, 22:38
10 Октября 2021, 22:38
14795
Школы выразили обеспокоенность из-за распространенности среди детей опасных игр по сериалу "Игра в кальмара". Педагоги отмечают, что ученики стали разыгрывать кровавые сцены из корейской картины, передает BaigeNews.kz со ссылкой на gazeta.ru.

К родителям обратились с призывом запретить детям смотреть данный фильм. Руководство ряда школ на территории Великобритании уже провело рассылку для старших родственников учеников с просьбой принять какие-либо меры.

По словам педагогов, дети в начальной школе приступили к созданию собственных версий событий многосерийной картины. Они играют на детских площадках, а в процессе у них вспыхивают конфликты. Ряд учащихся обратились к преподавателям с просьбой принять участие в состязаниях по аналогии с сериалом. Теперь учителя особенно обеспокоены, поскольку в сериале проигрыш наказывался смертью.

Похожая ситуация с розыгрышем сцен из корейского фильма происходит на территории Бельгии. Одно из учебных заведений посредством Facebook призывает родителей ограничить просмотр младшими членами семьи фильма "Игра в кальмара". Как выяснилось, некоторые дети воссоздают сцены из шоу на переменах, после чего избивают проигравших.

"Игра в кальмара" выпущена платформой Netflix. Сериал рассказывает о шоу с крупным денежным призом. При этом в ходе соревнований участники умирают, пока не останется лишь один выживший. Проект ставит новые рекорды по просмотрам, а мемы с отсылками к фильму активно распространяются в соцсетях.


Наверх