Школы Нур-Султана планируют перевести на дистанционную форму обучения

11 Декабря 2020, 11:30
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Елорда инфо 11 Декабря 2020, 11:30
11 Декабря 2020, 11:30
1988
Фото: Елорда инфо

Школы Нур-Султана планируют перевести на дистанционную форму обучения не зависимо от форм собственности. Как сообщила главный государственный санитарный врач города Жанна Пралиева, данный вопрос находится на рассмотрении, передает корреспондент BaigeNews.kz.

"В связи с тем, что ежедневно продолжается регистрация случаев заболеваний среди школьников и преподавателей, рассматривается вопрос перехода на дистанционную форму обучения школ не зависимо от форм собственности. По состоянию на 10-12 постановлениями главных государственных санитарных врачей районных управлений было приостановлен учебный процесс в 20 школах города, они были переведены на онлайн режим, на 14 дней", - сообщила Пралиева.

При этом главный государственный санитарный врач города сообщила, что всего с начала учебного года заболело 224 школьника из 179 на дистанционном режиме.

"В городе также находятся иногородние школьники, которые также прибывают к нам в город и заболевают. В нашем городе прибывают 15 таких детей. Всего 590 контактных по школам, были обследованы. И в 8 случаях по контакту заболели 8 школьников и один преподаватель", - сообщила она.

Наверх