Школьные видеоуроки для дистанционки снимают с лучшими учителями страны

31 Августа 2020, 13:47
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
NewTimes.kz 31 Августа 2020, 13:47
31 Августа 2020, 13:47
2534
Фото: NewTimes.kz

В новом учебном году эти уроки будут транслировать по республиканским каналам.

В ходе онлайн брифинга на площадке региональной службы коммуникаций руководитель управления образования Алматы Ляззат Жылкыбаева рассказала, как будет осуществляться учебный процесс в городских школах в дистанционном формате, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу алматинского акимата..

К началу учебного года уже отснято 400 видеоуроков для дистанционного обучения в 1-11 классах. В их подготовке принимают активное участие лучшие учителя Алматы.

В новом учебном году эти уроки будут транслировать по республиканским каналам.

"Для организации учебного процесса в дистанционном формате школа выбирает интернет-платформу, наиболее подходящую по функциональным возможностям, инфраструктуре и образовательному контенту, соответствующую основным запросам педагогов", – сообщила Ляззат Жылкыбаева.

Процесс обучения в дистанционном режиме может проходить как в синхронном, так и в асинхронном формате, с учетом требований санитарно-эпидемиологических правил и норм и рационального использования учебного времени.

"Обучение в синхронном формате предполагает прямую связь учителя с обучающимися в реальном времени с использованием возможностей интернет-платформ. Педагог может выделить определенную часть урока для выхода в стриминг, остальную часть урока провести в асинхронном формате", – разъяснила Жылкыбаева.

Асинхронный формат урока представляет собой взаимодействие учителя с обучающимися посредством возможностей электронных платформ, включающих контент для самостоятельного изучения и учебные задания к ним с последующей обратной связью учителя.
Наверх