Школьницы выпали из окна пятиэтажки: в акимате Экибастуза рассказали подробности

13 Сентября 2018, 11:57
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
belta.by 13 Сентября 2018, 11:57
13 Сентября 2018, 11:57
11235
Фото: belta.by

Трагедия произошла сегодня в 3:16 в экибастузской пятиэтажке по улице Бауржана Момышулы.

Инцидент с выпавшими с пятого этажа девятиклассницами прокомментировали в отделе образования. Оказалось, что две 15-летние девочки пошли ночевать к подружке, откуда из окна подъезда пятиэтажки выпали в три часа ночи, передаёт корреспондент BNews.kz.

"Обе девушки - подруги, обе - из неполных семей. Погибшая школьница год состояла на учёте в отделе по делам несовершеннолетних как трудный подросток. На протяжении этого времени за ней наблюдали и никаких правонарушений замечено не было. В августе она была снята с учёта. Ещё вчера была в школе на занятиях. Известно, что она отпрашивалась у бабушки переночевать к подружке. Бабушка её не пустила, но девочка все равно ушла", - рассказал руководитель городского отдела образования Жанат Ибраев.

По словам собеседника, сейчас специалисты ведомства вместе с представителями органов опеки проводят беседы с руководством трёх школ, где учились подруги. С родителями, педагогами и учениками, в том числе и школьницей, к которой подростки отпрашивались ночевать, работают психологи.

Между тем, в управлении здравоохранении рассказали о состоянии выжившей школьницы.

"Её состояние остаётся стабильно-тяжелым. Диагностированы кататравма, открытый перелом кистей лицевой и волосянистой части черепа, головного мозга тяжёлой степени. Состояние стабильно тяжелое", - сообщила пресс-секретарь ведомства Эльмира Темиргалиева.

Напомним, две школьницы упали с пятого этажа. Одна из девочек скончалась в карете скорой помощи.

Наверх