Школьница из Акмолинской области выиграла в международном конкурсе

18 Ноября 2020, 11:12
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
УВП Акмолинской области 18 Ноября 2020, 11:12
18 Ноября 2020, 11:12
2323
Фото: УВП Акмолинской области
Ученица шестого класса Назарбаев Интеллектуальной школы Кокшетау Айнар Габдолла выиграла гран-при в конкурсе рисунков. Школьница получила сертификат на две тысячи долларов, сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на управление внутренней политики.
По информации ИА Aqmola News, Айнар Габдолла стала победителем в конкурсе рисунков Mitsubishi Asian Children’s Enikki Festa. Церемония награждения прошла в Алматы, где организаторы поздравили победителей и вручили призы.

Конкурс направлен на сохранение межкультурного диалога и взаимопонимания. Каждые два года около пяти тысяч казахстанских детей присылают свои работы, показывая пять счастливых дней в сопровождении эссе.

"Мы заполнили дневник, который состоит из пяти листов: изображения с эссе. В своей работе старались показать, чем занимается Айнар. Использовали элементы национального орнамента, предметы, одежду. Айнар – девочка старательная. Все ее работы получились оригинальными", - поделилась учитель победительницы Алтын Сулейменова.

Это мероприятие организовано для предоставления возможности детям со всего мира познакомиться с жизнью Азиатских стран посредством иллюстрированных дневников.

К слову, организаторами конкурса выступили Японская Национальная Федерация Ассоциаций ЮНЕСКО совместно с Азиатско-Тихоокеанской Федерацией Клубов и Ассоциаций ЮНЕСКО при поддержке комитета по связям с общественностью корпорации Mitsubishi.


Наверх