Школьники учатся в куртках и шапках в гимназии Нур-Султана

22 Ноября 2019, 23:55
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Школьники учатся в куртках и шапках в гимназии Нур-Султана 22 Ноября 2019, 23:55
22 Ноября 2019, 23:55
11794

Дети учатся в холодных классах и часто болеют, а администрация учебного заведения не даёт вразумительных объяснений, пожаловались родители школьников.

Проблема с теплом в столичной школе-гимназии №30, пишут пользователи социальных сетей, связана с ремонтом всей отопительная системы, передает Almaty.tv.

Ее провели незадолго до начала учебного года. Но едва наступили холода, и система дала сбой. Теперь школьникам приходится учиться в куртках и перчатках, жалуются родители. По их словам, дети часто болеют и пропускают занятия.

В самой администрации образовательного учреждения категорически отвергают все эти жалобы. Замдиректора школы провела журналистов внутрь здания, позволила зайти в классы, и даже потрогать батареи.

"После трех актированных дней по погодным условиям у нас кабинетная температура была 20 градусов. Проходя по кабинетам, вы увидели, что температура на сегодняшний момент на обед уже составляет 24 градуса. Мы попросили родителей только одеть кофты", – замдиректора по учебной части начальных классов школы-гимназии №30 Нур-Султана Татьяна Абденова.

Но в столичном управлении образования признали, что проблема с отоплением в 30-й гимназии всё-таки есть. И в этом вина подрядной организации, которая летом проводила замену батарей.

"Там после ремонта системы до конца не проверили подрядчики. Сейчас выясняется, что у них есть замечания со стороны "Теплотранзита". Сейчас подрядчиков туда позвали, претензии предъявили, они будут исправлять", – сообщила руководитель отдела стратегии, анализа и цифровых технологий управления образования Нур-Султана Жазира Асанова.

В управлении заверили, что сейчас ведут переговоры с подрядчиками, чтобы решить проблему с теплом. В ближайшие выходные все классы согреют, а систему отопления проверят на исправность.

Наверх