Школьники попали в больницу после парада в Уральске

4 Мая 2018, 14:00
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 4 Мая 2018, 14:00
4 Мая 2018, 14:00
6478
Фото: из открытых источников

Мероприятие было приурочено ко Дню защитников Отечества.

На стадионе имени Петра Атояна 4 мая собрались сотни школьников, чтобы принять участие в традиционном параде. После того как празднование началось, один из учащихся получил травму головы. Учителя сразу же вызвали скорую помощь, передаёт корреспондент Bnews.kz.

"Вызов поступил в 9:12. Бригада скорой помощи доехала до места за 5 минут. Когда медики приехали и начали осматривать ученика, в это время ещё четыре школьника пожаловались врачам на головокружение", - сообщила пресс-секретарь управления здравоохранения ЗКО Айнагуль Сакпусунова.

Медики вызвали подмогу. На стадион приехали ещё две кареты скорой помощи. Всего с парада было госпитализировано восемь школьников. У одного из них медики зарегистрировали черепно-мозговую травму и сотрясение. Его экстренно отправили в областную клиническую больницу. Ещё семь учащихся госпитализированы в детскую многопрофильную больницу с диагнозом переутомление.

"Дети слабые у нас сейчас. У кого-то анемия, кто-то не покушал с утра. Вот, на солнышко вышли и переутомились, солнечный удар получили. Мы же рано начали парад. Но сейчас всё хорошо, некоторых детей уже осмотрели в больнице и отправили домой", - сказала руководитель отдела образования города Уральск Жансулу Туремуратова.

В управлении здравоохранения добавили, что домой отпустили пять школьников. Одного ученика мама забрала сама, госпитализированы двое. 

Наверх