LIVE LIVE
LIVE

Школьники из Актау собирают деньги на чипирование каспийских тюленей

10 Февраля 2019, 10:26
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Из открытых источников 10 Февраля 2019, 10:26
10 Февраля 2019, 10:26
3071
Фото: Из открытых источников

Ребята Актау призывают защитить морских млекопитающих.

Ученики Назарбаев Интеллектуальной школы города Актау нарисовали исчезающих морских обитателей и представили свои работы на выставке. Их картины соседствуют с произведениями известной художницы Лейлы Ахмет-Осман. На её полотнах изображена черепаха, которая также символично означают какое–либо исчезающее животное, сообщает Хабар 24.

Выставка носит благотворительный характер. 20% от выручки пойдет на чипирование 30 каспийских тюленей. Инновационный метод поможет отследить их миграцию и выявить факторы, которые негативно влияют на жизнь морских обитателей. На выставку попали картины детей, выбранные на творческом конкурсе, прошедшем в учебном заведении. Три лучшие работы станут частью Всемирной эко-художественной акции.

"Три человека войдут в команду огромного международного фестиваля "Только мечтателям светят звезды", который пройдет в этом году в музее Кастеева в Алматы. В 2020 году мы планируем сделать в Актау, Актобе, Астане, Москве, Санкт-Петербурге, в Америке, Канаде", - отметила Лейла Ахмет-Осман.

Наверх