Школьники из Акмолинской области представили регион на республиканском конкурсе

10 Ноября 2020, 22:12
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Школьники из Акмолинской области представили регион на республиканском конкурсе 10 Ноября 2020, 22:12
10 Ноября 2020, 22:12
2158

Акмолинские школьники представили область на заключительном этапе III Республиканского интеллектуального конкурса юных историков "Моя малая Родина", направленного на выявление талантливых учащихся, проявляющих интерес к истории родной страны, творческих способностей, формирование общественной активности и развития у подрастающего поколения чувства казахстанского патриотизма и гражданственности, а также развития знаний учащихся по краеведению и истории Казахстана, национальной самоидентификации и гордости за свою малую Родину, передает BaigeNews.kz со ссылкой на управление внутренней политики.

По информации пресс-службы управления образования, в конкурсе приняли участие 88 учащихся со всех регионов страны. Акмолинскую область представили четыре участника из Сандыктауского, Бурабайского, Есильского, Буландинского районов по четырем номинациям.

Мероприятие прошло в онлайн формате в рамках реализации статьи Первого Президента Н.А.Назарбаева "Болашаққа бағдар: рухани жаңғыру" по программе "Туған жер", организатором которого является республиканский научно-практический центр "Дарын".

По итогам конкурса дипломом ІІІ степени в номинации "Символ малой Родины" наградили ученицу 10-го класса Максимовской средней школы Сандыктауского района Павлухину Анастасию.

"Благодарю организаторов за замечательную идею создания данного конкурса. У моего родного края очень долгая и уникальная история и, благодаря конкурсу я смог рассказать о ней большому числу людей. Горжусь своей малой Родиной и тем, что награжден в номинации "Мой родной край", - поделился номинант конкурса Аслан Бекмагамбетов.

К слову, участников наградили грамотами и дипломами.


Наверх