Школьники и педагоги будут пользоваться платформой Daryn.online бесплатно

28 Августа 2020, 15:49
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
daryn.online 28 Августа 2020, 15:49
28 Августа 2020, 15:49
29563
Фото: daryn.online

Ранее в соцсетях появилась информация, что активировать фукционал родителям нужно будет на платной основе.

Школьники и учителя будут пользоваться платформой Daryn.online бесплатно. Об этом на брифинге сообщили разработчики интернет-ресурса, передает BaigeNews.kz.

1 491 школа по всему Казахстану будет давать знания детям с помощью этой платформы в период дистанционного обучения. Однако в соцсетях появилась информация, что родителям якобы придется заплатить, чтобы активировать систему и приобретать за деньги каждый школьный предмет по отдельности. Владельцы платформы эту информацию опровергли.

"При входе на сайт Daryn.online можно увидеть, что все предметы стоят в месяц 2 000 тенге. Эта цена для частного пользователя. Любой желающий может просто купить тот или иной предмет и учить самостоятельно. Те школы, которые с нами заключили договор - для них уже открыт бесплатный доступ", - пояснил сооснователь портала Daryn.online Ержан Оналбаев.

В столице Казахстана с помощью данного интернет-ресурса будут преподавать 40 школ. Руководитель управления образования Нур-Султана Шолпан Кадырова заявила, что бесплатный доступ в Daryn.online будет открыт уже 30 августа.

"Наши 40 школ выбрали эту платформу. Могу заверить, что 30 августа Daryn.online будет доступен для родителей, учеников и педагогов. Логин и пароль имеются и у детей, и у педагогов, поэтому неправильно предоставлена информация. Платформа не является платной", - добавила Кадырова.

Наверх