LIVE LIVE
LIVE

Школьникам Казахстана будут давать меньше домашних заданий

7 Февраля 2017, 12:57
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 7 Февраля 2017, 12:57
7 Февраля 2017, 12:57
4978
Фото: из открытых источников

В кулуарах дома правительства министр образования и науки Ерлан Сагадиев сообщил журналистам, что после изучения объёмов домашнего задания, планируется его сократить, передает корреспондент BNews.kz.

«У нас будут ограничения по домашнему заданию. Сегодня или завтра выйдет сообщение, где две группы директоров школ, методологов занимались объемами домашнего задания. У нас есть предложение где-то на 40 минут, час домашнее задание сокращать. И, возможно, не по всем предметам будут даваться домашние задания», - сообщил журналистам министр образования и науки Ерлан Сагадиев.

Напомним, в ходе заседания правительства Ерлан Сагадиев сообщил, что министерством образования и науки РК будет запланировано обеспечение школьников индивидуальным шкафом для хранения учебников, сменной обуви и спортивных принадлежностей.

«Первое - обеспечение базового школьника индивидуальном шкафом для хранения учебников, сменной обуви и спортивных принадлежностей. Это мировая практика. Этот проект мы долго обсуждали с директорами школ, СЭС, пожарниками. Он решает массу проблем, в том числе и тяжесть школьных рюкзаков. Каждый ребенок в идеале должен иметь свой шкафчик. Мы планируем начать в текущем году с младших классов везде, где это возможно на средства местных исполнительных органов», - сообщил министр образования и науки Ерлан Сагадиев.

Наверх