Школьника не пустили на ЕНТ в Нур-Султане

21 Июня 2020, 15:08
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба МОН РК 21 Июня 2020, 15:08
21 Июня 2020, 15:08
2855
Фото: пресс-служба МОН РК

Причиной тому стала высокая температура.

В Нур-Султане абитуриента на допустили до сдачи Единого национального тестирования из-за повышенной температуры, передает BaigeNews.kz со ссылкой на 24.kz.

Сдать экзамен он сможет позже, заверили в Национальном центре тестирования.

Напомним, из-за карантина в пунктах сдачи ЕНТ усилили санитарный контроль. Установили дезинфекционные тоннели с ковриками для обеззараживания обуви, на входе каждому школьнику выдают по две медицинские маски и бесконтактно замеряют температуру.

В целом в этом году желание сдавать ЕНТ изъявили более 131,5 тысяч человек. Из них 6,5 тысяч писали тест сегодня. В целях безопасности аудитории заполнили всего на треть.

Нам важно, чтобы все были поставлены в одинаковые условия. Поэтому мы в этом году задействовали впервые систему распознавания лиц. Дети расписываются перед тем, как пройти металлоискатель, говорят о том, что у меня нет никаких запрещенных предметов. И вот сегодня коллеги удивлялись, говорили, что впервые ни один раз, во время прохождения металлоискателя, не было обнаружено ни одного предмета», – отметил глава МОН РК Асхат Аймагамбетов.

Фоторепортаж из пунктов сдачи ЕНТ можно посмотреть здесь.


Наверх