Школьника массово забили сверстники - отец не верит официальной версии гибели сына

21 Февраля 2020, 05:20
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
кадр из видео 21 Февраля 2020, 05:20
21 Февраля 2020, 05:20
6832
Фото: кадр из видео

Папа погибшего школьника уверен, что учителя о многом умалчивают.

В Туркестанской области расследуют загадочную смерть школьника. Ученика 8-го класса Бейбарыса Нуралы нашли без сознания в школьном дворе. По дороге в больницу подросток скончался. Чиновники торопятся списать все на несчастный случай: мол, ребенка толкнули, а падение якобы стало смертельным. Но родные погибшего считают эту версию крайне нелепой. Семья уверена, парня массово забили сверстники, сообщает КТК.

Одноклассники Бейбарыса Нуралы все еще не могут поверить в случившееся. Педагоги тоже в шоке. Во вторник дети вышли с последнего урока – была физкультура. А через некоторое время стали звать на помощь. На заднем дворе школы без признаков жизни лежал Бейбарыс.

"Когда я подбежал, голова у него была в этой стороне, ноги – в той. А шею словно свело и не отпускало", - говорит один из лчевидцев происшествия.

Учителя сами отвезли Бейбарыса в больницу, но 14-летний мальчик умер по дороге. В отделе образования успели провести собственное расследование и выяснили: школьник в тот день поссорился с одноклассником, который якобы просто его толкнул.

"В ходе проверки установлено, что Бейбарыс поссорился с другим учеником – Рамазаном Асановым. Конфликт попал на школьную камеру наблюдения", - рассказал руководитель отдела образования Казыгуртского района Асан Уйсинбаев.

Детали инцидента чиновники от образования не рассказывают. Но, по их словам, никаких других травм сверстник погибшему не нанес. Педагоги считают, что это несчастный случай: якобы смерть наступила в результате неудачного падения.

Но эта версия возмущает родных. Отец школьника уверен, учителя о многом умалчивают.

"Мне мальчик один сказал, что видел, как лежащего Бейбарыса избивали ногами пятеро школьников. После этого, говорит, он потерял сознание. А он, видимо, уже умер в это время. Не успокоюсь, пока не выясню, кто это сделал!" - заявил отец погибшего школьника Габиден Батырханов.

В полиции только начали расследование. Пока основная версия – та, на которой настаивают педагоги.

"Возбуждено по статье 104 Уголовного кодекса РК "Убийство по неосторожности". Подозреваемый есть", - сообщил начальник отдела полиции Казыгуртского района Арман Акшораев.

По факту случившегося назначены экспертизы. Но их результаты будут готовы не раньше чем через месяц. Только после этого картина может проясниться, объясняют следователи. Родные намерены обратиться в надзорный орган. Они требуют, чтобы дело контролировали прокуроры.


Наверх