Школьник ограбил двух женщин в Нур-Султане

26 Декабря 2020, 15:27
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
иллюстративное 26 Декабря 2020, 15:27
26 Декабря 2020, 15:27
2101
Фото: иллюстративное
В Нур-Султане 15-летний подросток ограбил двух женщин, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного департамента полиции.

В заявлением по факту грабежа обратилась 20-летняя девушка. По словам потерпевшей, разговаривая по телефону на улице, она неожиданно почувствовала, что ее кто-то толкнул, после чего неизвестный вырвал из ее рук мобильный телефон и скрылся в неизвестном направлении.

Сотрудниками отдела полиции района "Сарыарка" при проведении оперативно-розыскных мероприятий по имеющимся приметам личность подозреваемого лица была установлена.

Грабителем оказался 15-летний подросток, ученик одной из столичных школ. Несовершеннолетний ранее не имел проблем с законом и воспитывается в полной благополучной семье.

В ходе следствия выяснилось, что это не единственный факт грабежа, совершенный школьником. В ноябре этого года он вырвал дамскую сумку из рук женщины, идущей домой с ребенком.

По словам потерпевшей, обратившейся в полицию, она не успела разглядеть мужчину, но сильно испугалась за дочь. В украденной сумке хранились удостоверение личности, банковская карта, кошелек с небольшой суммой денег.

Несовершеннолетний дал признательные показания по двум фактам грабежа, а также рассказал, что похищенную им женскую сумку он выкинул, а телефон продал.

По данному факту проводится досудебное расследование. Устанавливается причастность школьника к аналогичным ранее совершенным преступлениям на территории столицы.

В настоящее время подросток передан родителям, его поставили на учет в полиции для дальнейшего контроля.
Наверх