Школьник на скутере едва не наехал на лошадь в Акмолинской области

22 Апреля 2022, 09:07
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
fainaidea.com 22 Апреля 2022, 09:07
22 Апреля 2022, 09:07
2573
Фото: fainaidea.com

На просёлочной дороге около села Лазовое Акмолинской области 20 апреля произошло ДТП. В результате пострадал школьник, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на ДВД региона.

Сотрудники полиции установили, что ученик седьмого класса при управлении скутером марки Raller едва не наехал на лошадь, когда пастух перегонял стадо через дорогу. По словам несовершеннолетнего водителя, избежать столкновения с животным ему помешал автомобиль двигавшийся навстречу.

"В результате аварии, с различными травмами в лечебное учреждение доставлен 14-летний пассажир двухколесного транспортного средства, у которого во время езды отсутствовал защитный шлем", - рассказали в ДВД.

По факту дорожно-транспортного происшествия отдел полиции Астраханского района начал досудебное расследование по статье 345 ч.1 УК РК ("Нарушение правил дорожного движения"). В настоящее время назначены необходимые экспертизы.

Акмолинские полицейские просят родителей не забывать рассказывать детям о правилах безопасности на дороге. Кроме того, детям до 16 лет запрещено управлять скутером, мотоциклом и мопедом.


Наверх