Школьник "разрулил" пробку в Шымкенте

3 Февраля 2020, 23:49
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Школьник "разрулил" пробку в Шымкенте 3 Февраля 2020, 23:49
3 Февраля 2020, 23:49
2671

Видео со смелым подростком появилось в социальных сетях.

Школьник встал посреди дороги и самостоятельно разгрузил пробку в Шымкенте, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Astana TV. Видео со смелым подростком появилось в социальных сетях. Оказалось, что на перекрестке отключили светофор. Несмотря на юный возраст мальчика участники движения подчинялись его указаниям.

Героем нашумевшего видео оказался школьник Дастан Омиртаев. В тот день он возвращался домой с тренировок.

"В Шымкенте я видел несколько раз, как полицейские регулируют ситуацию на дороге. Я делал почти тоже самое, что и они. Правда у меня не было жезла и свистка. Поэтому руками им показывал. Шоферы меня даже благодарили за это", - поделился ученик ОСШ № 114 Шымкента Дастан Омиртаев.

Когда родители увидели видео, то сразу встревожились, признается Дастан. Но позже успокоились, похвалили его за благородный поступок и взяли обещание у ребенка больше так не рисковать. В школе с 14-летним подростком тоже провели беседу.

"То, что мальчик помог людям на улице это конечно хорошо, с одной стороны. Мы его поблагодарили за это. Но тут есть вопрос безопасности. На эту тему мы уже беседовали со всеми родителями на собрании. Если на улице что-то случилось, то лучше обратиться в экстренные службы", - сообщил директор ОСШ № 114 Шымкента Аскар Умаралиев.

В школе Дастан Омиртаев, как выяснилось отличник и примерный ученик. Увлекается плаваньем, учит английский, мечтает стать бизнесменом. Педагоги говорят, что отличительная черта семиклассника в том, что он всегда готов прийти на помощь людям. Но как оценят его поступок полицейские, пока не ясно. Они сейчас изучают видео и скоро дадут свою оценку.

Наверх