Школа волонтеров открылась в Актобе

20 Июня 2019, 16:42
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 20 Июня 2019, 16:42
20 Июня 2019, 16:42
2438
Фото: из открытых источников

Обучающий курс рассчитан на 3 месяца.

В Актобе открылась  первая школа волонтёров, где молодые люди получат уроки от лучших волонтёров области, первых руководителей государственных учреждений, лучших бизнесменов и специалистов разных профессий, передаёт корреспондент Bnews.kz.

Первая школа добровольцев  «Вместе – мы сила» открылась по инициативе молодёжного ресурсного центра Актобе.  Записаться в неё может любой желающий в возрасте от 14 до 29 лет. Цель проекта – вовлечь молодых людей в социально-значимую деятельность и  духовно-патриотическое воспитание молодёжи.   Для молодых людей – это хорошая возможность для роста личности, а также реализации потенциала, расширения круга единомышленников, обретения знаний, новых навыков и возможностей. 

«Этот проект мы реализуем в рамках государственной молодежной политики и Года молодежи, при поддержке института повышения квалификации педагогических работников по Актюбинской области «Орлеу». Согласно меморандуму о сотрудничестве, они предоставили нам помещение для занятий.  Сегодня пройдёт первый обучающий семинар, который проведут специалисты департамента чрезвычайных происшествий. Они расскажут, как надо правильно себя вести на водоёмах, во время пожара и других чрезвычайных происшествий», – сообщил специалист молодёжного ресурсного центра Даулет Адилов.

Чтобы записаться в школу необходимо заполнить анкету и прислать по эл.почте aktobejro@mail.ru (с темой письма – школа волонтеров).  Заявки принимаются до 1 сентября 2019 года.  По итогам собеседования будет сформирована группа. Обучающий курс рассчитан на 3 месяца.  Занятия теоретического и практического характера будут проводиться 1 раз в неделю по 2 часа. За это время ребята получат много новых знаний в плане профилактики здорового образа жизни,  охраны окружающей среды, социального волонтёрства и других направлений. В качестве спикеров будут выступать специалисты разных государственных учреждений, предприниматели и опытные волонтёры.  По окончании курсов  участники получат сертификаты.

Наверх