Школа в четыре комнаты. Дети учатся в коридоре в селе Алматинской области

7 Ноября 2019, 11:07
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Школа в четыре комнаты. Дети учатся в коридоре в селе Алматинской области 7 Ноября 2019, 11:07
7 Ноября 2019, 11:07
2009

В отделе образования Илийского района прокомментировали ситуацию.

Дети села Енбек Илийского района Алматинской области вынуждены учиться в коридоре. В школе из четырех комнат ютятся 72 ученика, передает BaigeNews.kz.

Информацию об учебном заведении опубликовал пользователь Фейсбука Динмухаммед Каликулов.

"Из-за нехватки классных кабинетов, дети учатся в коридоре. В этой школе нет столовой, актового и спортивного залов. Комнат всего четыре. На всех не хватает. На стенах плакаты о духовном просвещении. Старшеклассники ездят в соседнее село, где школа побольше. А здесь учатся малыши. Всего их 72. Так продолжается больше 20 лет. Для новой школы выделен участок, но, когда она будет построена неизвестно", - рассказал Динмухаммед Каликулов.

В отделе образования Илийского района сообщили, что общее количество населения в селе 735 человек. 65 учеников средних и старших классов развозят в школу в соседнем селе и обратно домой. Но в связи с ростом населения в селе, заявка на строительство средней школы была подана в районный акимат.

"На сегодняшний день, акимом сельского округа проводятся работы по узаконению земельного участка под строительство школы на 450 ученических мест на земельном участка в 3 гектара в селе Енбек", - рассказали в отделе образования.

После изготовления документов на земельный участок будет подана заявка на разработку ПСД для строительства школы.  

Наверх