Школа моды в Италии возьмет на учебу казахстанского дизайнера

2 Марта 2017, 18:36
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 2 Марта 2017, 18:36
2 Марта 2017, 18:36
4559
Фото: из открытых источников

Сегодня в Астане по итогам конкурса «Fashion for Future» выберут дизайнера, который станет обладателем гранта на обучение в летней школе моды в Италии в 2018 году ,а также получит возможность участвовать в показе мод во время международной выставки «Астана-ЭКСПО», сообщает корреспондент BNews.kz.      

Впервые Астана вошла в список 100 городов мира, где будет праздноваться День итальянского дизайна по инициативе министерства иностранных дел Италии совместно с Триеннале Милана. 

В связи с этим в столице в Национальном музее РК пройдет лекция по дизайну известного профессора европейского института дизайна (IED, г. Милан) архитектора Джакопо Барджеллини «50 лет красоты», во время которой будут объявлены полуфиналисты конкурса «Fashion for Future». 

«Мы объявили о выделении первого именного гранта на обучение в летней школе моды IED в Италии в 2018 году победителю конкурса «Fashion for Future». Кандидаты могут показать свою креативность и получить шанс выиграть 100% грант на обучение.

Культурное наследие и национальные традиции всегда были вдохновением дизайнеров. Трансформация и адаптация стилей – это современная тенденция в международной индустрии моды. Участники должны ответить на вопросы, показав свою интерпретацию возможной комбинации богатой казахстанской культуры и итальянского стиля в эскизах капсульной коллекции из 5 луков.

Они должны попытаться приблизится к понятию Sustainable Fashion используя текстильные материалы будущего в эскизах коллекции», - сообщила корреспонденту агентства проректор по учебно-воспитательной работе и международным отношениям Мереке Танкибаева.

Добавим, что помимо обучения в итальянской школе моды победители получают возможность участвовать в показе мод во время международной выставки «Астана-ЭКСПО».

Напомним, что 2 марта во всем мире отмечают День итальянского дизайна. 

Наверх